Четверым ульяновцам вынесли приговор за разбойное нападение на комиссионный магазин «Пионер» на Станкостроителей. Добычей преступников тогда стали ювелирные изделия на общую сумму 736 тысяч рублей.

Преступление произошло в июле прошлого года, сообщили в прокуратуре Засвияжского района. Четверо злоумышленников в масках ворвались в помещение магазина. Перед этим один из них, чтобы отвлечь полицию, сделал ложный вызов: сообщил о происшествии в районе поселка УКСМ – подальше от места ограбления.

Внутри комиссионки один из злоумышленников направил на сотрудника обрез, другой молотком стал бить витрины, третий ворвался в служебное помещение, где хранилось имущество. Четвертый стоял на «шухере».

Из магазина преступники унесли ювелирных изделий на 736 тысяч рублей. Первым задержали того из них, кто совершил ложный вызов – он попался уже на выезде из города, следует из материалов суда. За разбойное нападение его приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима.

Дело в отношении остальных было выделено в отдельное производство. Как сообщили в прокуратуре Засвияжского района, все они также признаны виновным в разбое и приговорены к длительным срокам лишения свободы.