До Нового года остается меньше двух недель, а значит, пора готовиться к его встрече. В эти выходные во всех парках города откроются ёлки, а в "Прибрежном" Дед Мороз и Снегурочка приземлятся на главную сцену с парашютом. В пятницу также открываем Год молодых в компании дерзкой певицы Борониной, а в воскресенье танцуем аргентинскую чакареру.

Год молодых-2020 в Ульяновске откроют 20 декабря в Ленинском мемориале Губернаторским балом! Это будет больше, чем просто бал. Концерт ульяновских групп, интеллектуальная игра, танцы, кинопоказ, куча интерактивных зон на любой вкус и неожиданный хедлайнер - артист лейбла Black Star Боронина.

20 декабря в 10:45 в кинозале «Люмьер» пройдут кинопоказы всероссийской акции «День короткометражного кино». Ульяновцы увидят короткометражки программы «Семейная». Вход свободный.

21 декабря в 19:00 во дворце культуры «Губернаторский» покажут спектакля «Маленькие комедии». В ролях: Сергей Шакуров, Мария Аронова, Михаил Полицеймако. Билеты - от 800 рублей.

В субботу, 21 декабря, топаем, кричим, танцуем и отрываемся под бессмертные хиты рок-н-ролла от группы «Контрабанда» в ресторане-террасе «Аляска». Опричники рок-н-ролла, короли мэш-апа и просто крутые парни! С 22:00 до 3 утра - дискотека от диджеев. Девушкам - вход бесплатный, парням – депозит 1000 рублей. На входе действуют дресс-код и фейсконтроль.

Большой новогодний My Market состоится 21-22 декабря! Здесь можно зарядиться новогодним настроением и найти подарки для родных и близких. В этот раз маркет пройдёт в новом здании Дворца книги по адресу: бульвар Новый венец, 5.

Предновогодняя трамвайная экскурсия «Вагон-2020» состоится 21 декабря. Вечерний трамвай ждет и взрослых, и детей. Вы совершите необыкновенное путешествие, познакомитесь с историей Ульяновска и увидите из окон трамвайного вагона предновогодний город! Место сбора: у Северного трамвайного депо (ул. Радищева, д. 144а). Стоимость - от 300 рублей. Справки и запись по телефону: +7 (8422) 41-27-46.

В единый день открытия новогодних ёлок в парках Ульяновска, 21 декабря, в парке «Прибрежный» опытные спортсмены в костюмах новогодних персонажей прыгнут с парашютом с самолёта Ан-2. Открытие во всех парков города в 12:00.

21 декабря в 12:00 в ТРЦ «Пушкаревское кольцо» вас ожидает волшебная праздничная программа с известными героями мультфильма «Холодное сердце», а также сладкие новогодние подарки для детей. 2 этаж, вход свободный.

22 декабря в 12:00 на главной сцене ТРЦ «Аквамолл» вас ожидает волшебное праздничное представление от театра ростовых кукол «Карабас Барабас», а также сладкие новогодние подарки и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Представление состоится на 1 этаже, вход свободный.

22 декабря в креативном пространстве «Квартал» в 17:00 пройдет открытый урок по аргентиской чакарере. Этот танец вобрал в себя много разных ритмов и культур, поэтому так хорошо принимается всеми. Простая хореография не требует танцевальной подготовки. Идеи понятны и органичны для нашего менталитета. Приходите танцевать сами и берите с собой друзей. Подойдет любая удобная одежда из повседневной. Можно танцевать как босиком, так и в удобной обуви. Вход свободный по регистрации. Регистрация на урок в ЛС Наташе Рудневой https://vk.com/id55306693.

22 декабря в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера Артёма Белова. Приглашаем в прекрасный мир музыки советского и российского кино в проекте «Очарование романса». В программе: песни и романсы из любимых российских кинофильмов. Цена билетов - 200-350 рублей.

Елена Скворцова