В Заволжье ссора нетрезвых подруг обернулась для одной из них тюремным сроком. Пьяная гостья бегала по квартире за хозяйкой с ножом и в итоге настигла. Полицию встречала маленькая внучка раненной женщины.

История случилась 29 июля. К жительнице Заволжья зашла соседка Ольга Б. со знакомым, выпили на троих. Что именно произошло между женщинами, неизвестно, но гостья схватила нож и риторически спросила хозяйку: "Думаешь, не зарежу?". Та решила отступать и заперлась в одной из комнат. Через пару минут осознала, что за дверью вместе с вооруженной подругой находится и ее маленькая внучка, поэтому все же покинула убежище — и тут же получила ножом в живот. Раненную подругу гостья продолжила лупить уже ногами, потом попыталась добить лезвием в спину, но та смогла вырвать нож. На этом моменте знакомый нападавшей, все это время боровшийся с опьянением и гравитацией, все же смог взять себя в руки и увел Ольгу домой. Хозяйка потеряла сознание и очнулась уже на руках медиков.

Как рассказал в суде сотрудник полиции, прибывший по вызову в квартиру, встречала его маленькая девочка - внучка потерпевшей. По следам крови он дошел до квартиры подозреваемой и задержал ее.

Суд признал Ольгу Б. виновной в покушении на убийство и дал 5 лет колонии общего режима - это со скидкой за пенсионный возраст. Решение вступило в силу.

Андрей Семенов