Они уступили в первом товарищеском матче на турецком сборе клубу «Жетысу» из Казахстана со счётом 1:2.

В первом тайме на поле вышел фактически основной состав «Волги», включая восстановившихся после травм Александра Сапету и Андрея Климовича. В напряжённой игре моменты были у обеих клубов, но был забит лишь один гол - перед самым перерывом счёт открыла команда из Талдыкоргана.

После перерыва на поле у «Волги» появились не только хорошо знакомые ульяновским болельщикам игроки, но и группа потенциальных новичков. Один из них и сравнял счёт на 55-й минуте. Имя футболиста клуб не называет - подобной практики во время сборов придерживаются многие команды.

К сожалению, удержать ничью «Волге» не удалось - на 86-й минуте «Жетысу» снова выходит вперёд. Счёт 2:1 в пользу клуба из Казахстана сохранился до конца матча.

Сильно расстраиваться из-за поражения не стоит - в товарищеских матчах зачастую важен не результат, а отработка определённых игровых действий. В понедельник «Волге» предстоит поединок с молодёжным составом столичного «Локомотива».