Председатель ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», участник второй чеченской кампании, обладатель Ордена мужества Рафаэль Мардеев отмечает сегодня свое 52-летие.

Именинник начал принимать поздравления с семи часов утра — первыми позвонили боевые друзья, ветераны, чиновники, члены Общественной палаты региона.

— Сейчас я еду в Киров в командировку, так что день рождения у меня «выездной», — рассказал Мардеев 73online. — Вспоминал, что у меня случилось за последний год. Сначала подумал, что вроде бы ничего такого не было. Но посмотрел фото, где мы с нашей командой ветеранов занимаемся, в том числе, патриотическим воспитанием подрастающего поколения. И понял, что год прожил не зря. Сегодня это очень важно.

Рафаэль Мардеев служил в Азербайджане, пять лет работы в правоохранительных органах, после попал в Чечню. В интервью 73online он рассказывал, что главный для него подарок — крепкая дружба с сослуживцами. В последние недели Рафаэль вместе с членами организации инвалидов войны активно занимался сбором и отправкой гуманитарных грузов для мобилизованных ульяновцев.

Виктория Чернышева