3 марта у крыльца горадминистрации Димитровграда многодетные активисты вышли в одиночные пикеты. Инициатором стал производитель "Новичка" Алексей Якушев, который устроил целый перфоманс - повесил на швабру красные штаны с дыркой и требовал от спикера парламента от КПРФ Александра Ерышева собрать заседание для решения вопросов горожан.

- Требуем председателя Димитровградской думы Ерышева исполнять свои обязанности! Выйти на работу или выбрать заместителя, чтобы дума заработала и проголосовала за выделение средств на расчистку территории под дороги и ЛЭП к участкам, выданным многодетным семьям! - говорит многодетный фермер Якушев.

Оказалось, что с начала года избранники не могут полноценно собраться на заседание гордумы. Якобы спикер парламента, коммунист Александр Ерышев не намерен назначать себе заместителя и оттягивает этот вопрос - сначала ушел в отпуск, а теперь, по слухам, планирует взять больничный. Такое положение дел не устраивает неравнодушных горожан. Активисты считают, что намеренно срывать заседания, когда на повестке дня стоит принятие бюджета Димитровграда - недопустимо.

Кстати, пикетчиком Алексеем Якушевым заинтересовались сотрудники полиции. Несмотря на то, что одиночный пикет не запрещен, правоохранители сочли, что фермер нарушает масочный режим, и выписали ему штраф.

Дарья Косаринова