В Ульяновске из-за обледенения контактного провода в 8:10 было остановлено движение троллейбусов на проспекте Туполева, а в 8:30 – трамваев на улице Кирова.

Как сообщают в городской администрации, ремонтные бригады работают на местах остановки транспорта. Также обрывы линий уличного освещения устраняют на улицах Варейкиса и Розы Люксембург.

По информации директоров муниципальных предприятий по состоянию на 8:00 падений деревьев и обрыва линий электропередач не зафиксировано.

В ночь на 23 ноября для предотвращения гололёда на проезжей части и тротуарах МБУ «Дорремстрой» использовало 452 тонны пескосоляной смеси и 15 тонн твёрдого реагента.

Ещё порядка 50 тонн пескосоляной смеси применил Городской центр по благоустройству и озеленению.

- Днём озеленители присоединятся к дорожникам для усиления обработки городских тротуаров. Только на их механизированной посыпке задействовано 15 тракторов с пескоразбрасывателями «Дорремстроя», ещё девять единиц добавил Городской центр по благоустройству и озеленению. Во всех видах дорожно-уборочных работ будет задействовано более 90 спецмашин, – сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: ЧП-Ульяновск