Портал 73онлайн писал, что жители деревни Семёновка Ульяновского района жаловались на соседа, у которого проживает большое количество собак, причём не привитых от бешенства. Ветеринары сделали прививки 25 животным.

Напомним, обращение в ветслужбу от местных жителей поступило на прошлой неделе. Специалисты выехали в деревню и выясняли, что мужчина, на которого жаловались соседи, содержит 20 собак и 11 щенков. Все они были на свободном выгуле и не имели паспортов с отметками о прививках.

Владельцу были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, а также выдано предписание о необходимости вакцинации животных против бешенства.

Сегодня, 27 октября, сотрудники Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия выехали с Семёновку и вакцинировали от бешенства 25 собак этого хозяина.

- Некоторым собакам по показаниям прививку делать пока нельзя, так как они еще щенки, которые не достигли трехмесячного возраста. Через определенное время мы снова приедем в деревню, чтобы сделать прививку и этим животным, - отметил ветеринарный врач Симбирского референтного центра Дмитрий Горячкин.

Алина Николаева

Фото: Агентство ветеринарии