Стало известно, кто из исполнителей приедет в Ульяновск на "Взлетную полосу-2019" и День молодежи. Выпускников в этом году будут развлекать сладкоголосый артист лейбла Black Star Миша Марвин и семейный дуэт RASA, а в национальный праздник молодых людей выступят начинающий рэпер Luxor и музыкальная группа из Санкт-Петербурга "Русский размер". Пригласить молодых музыкантов на "Взлетку" обойдется в 1,4 млн рублей.

Традиционный праздник для выпускников "Взлетная полоса" состоится в этом году 27 июня. Вступление во взрослую жизнь вчерашние школьники будут отмечать на Соборной площади. По традиции ребята сами выбирают артистов, которых бы они хотели видеть на сцене в этот вечер. На выбор выпускников были представлены RASA, «Инфинити», «Мохито», Клава Кока, Миша Марвин, Дакота и Влад Топалов. Большинством голосов на "Взлетку" отобрали артиста лейбла Black Star Мишу Марвина и дуэт RASA.

Мише Марвину, похоже, так сильно понравилось в Ульяновске, когда он в прошлом году приезжал на День города, что он решил вернуться теперь уже на "Взлетную полосу". Молодой певец и автор песен получил популярность в 2016 году, когда его сольная песня "Ненавижу" стала хитом. А в 2017-м на всех радиостанциях крутили трек "Перемотай", записанный совместно с певицей Эммой М. Сейчас Миша Марвин купается в лучах славы, особенно после ухода из Black Star главного протеже Тимати Егора Крида. Известно, что выступление Миши Марвина на "Взлетке" обойдется в сумму от 300 до 400 тысяч рублей. Всего же привоз музыкантов для развлечения выпускников оценивается в 1,4 млн рублей.

RASA - это не просто музыкальный дуэт двух талантливых исполнителей, это семейная пара Виктора Поплеева и Дарьи Шейко. Дуэт образовался лишь в 2018 году и тут же прославился с песней "По фонарем", которая стала девятой по популярности песней года в социальной сети "ВКонтакте". В этом году они получили номинацию "Мощный старт" на премию телеканала RU.TV.

За музыку на взлетке будет также отвечать российский хаус-дуэт диджеев Going Deeper. Музыканты работают в стилях indie dance, nu disco, deep house и tech. Проект появился на свет летом 2012 года и очень быстро стал популярным. Going Deeper - лидеры российской хаус-сцены, известные далеко за ее пределами благодаря своему уникальному звучанию и горячей ротации на радио совместных треков с лучшими диджеями России Swanky Tunes.

Ведущими праздника заявлена команда КВН "Селивановы" - первая ульяновская команда в Высшей лиге, да еще и дошедшая до четвертьфинала.

День молодежи в России отмечается 27 июня, но в Ульяновске праздничная программа заявлена на 29-е. Видимо, чтобы развести со "Взлетной полосой". С 20:00 до 20:45 на Соборной площади для молодежи от 14 до 27 лет выступит набирающий популярность российский рэп-исполнитель Luxor, настоящее имя которого Артур Шмыгин. Хип-хоп-культурой Артур стал увлекаться, когда ему исполнилось 17 лет, а первый трек, появившийся в сети Интернет, датируется 4 апреля 2015 года.

В 21:00 рэпера сменит музыкальная группа из Санкт-Петербурга "Русский размер". Аудитория группы определена как молодежь 28-35 лет, и это так, ведь ребята были очень популярны в 90-е и в начале 2000-х. Особенно после нескольких удачных коллабораций с Профессором Лебединским, Евой Польной и другими артистами. Ни одна дискотека 90-х не обходится без "Русского размера".

Елена Скворцова