Помощник полпреда в ПФО, экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжает разрабатывать народную программу партии "Единая Россия", встречаясь с активистами. Недавно в Базарносызганском районе он задумался, как сделать сельскую местность привлекательной для проживания. Об этом Морозов написал в соцсетях.

- Первая и самая важная мысль сегодняшней стратегической сессии - как сделать сельскую местность привлекательной для проживания не только для тех кто живёт здесь, но и для тех, кто только рассматривает возможность жить на селе. Если мы хотим развивать сельскую местность, туда обязательно должна приехать "свежая кровь", - считает Сергей Морозов.

По его словам, жители Базарного Сызгана озвучили более 30 инициатив: доступный интернет, обустройство местного водоема и дворовых территорий, ипотека для молодых семей под низкий процент, создание высокооплачиваемых рабочих мест и открытие новых производств, развитая сфера туризма и торговли.

Сам Морозов работал на площадке не только как приглашенный эксперт, но и участвовал в "мозговом штурме" одной из групп. "В таком живом диалоге нам удалось с активистами сформировать предложения по продвижению района с точки зрения развития бизнеса. Например, было предложено восстановить восокотехнологичное производство на заводе теплоприборов", - рассказал он.

Дарья Косаринова