26 октября 2019 года в Ульяновске откроется грандиозная интерактивная выставка работ Леонардо да Винчи в честь 500-летней годовщины со дня смерти гениального художника и изобретателя.

Уникальный инновационный проект «Музей в дополненной реальности «Леонардо да Винчи» приурочен, также, к Году изобретательства и инноваций в Ульяновской области, реализуется Центром Молодежного Инновационного Творчества «Открытие» при партнерстве IT - компании «Бета Капитал», специализирующаяся на разработке проектов с применением дополненной реальности.

Проект направлен на популяризацию изобретений Леонардо Да Винчи и его художественных произведений и будет реализован с применением сквозных технологий визуальной коммуникации, благодаря использованию ультрасовременного аудиовизуального оборудования посетители смогут увидеть известные художественные произведения и инженерные изобретения легенды эпохи Возрождения.

Всего организаторы собрали в одном месте 17 работ создателя «Джоконды», которые в рамках проекта воссозданы в виде 3D-моделей объектов и загружены в специальное программное обеспечение, позволяющее демонстрировать в объеме эти объекты с применением любого смартфона или планшета. Музейная экспозиция будет включать 3 анимированные картины Леонардо: «Мадонна Литта», «Мадонна в скалах» и знаменитая «Мона Лиза», которая будет представлена в натуральную величину.

Посетить «Музей в дополненной реальности «Леонардо да Винчи» можно 26-27 октября 2019 года с 12 до 17 часов в ТЦ «Аквамолл» на площадке у главной сцены. Посещение бесплатно.