Рестораны бывшей сети McDonald’s в Ульяновске начнут работу 27 июня, выяснил 73online.ru.

Первым открывшимся заведением станет «Вкусно и точка» на Московском шоссе у ТРЦ «Пушкаревское кольцо». Об этом редакции сообщил собственный источник в компании. Напомним, на минувших выходных здесь сняли вывеску McDonald’s.

Одновременно с этим по телефону набора кадров претендентам на рабочие места в сети ресторанов о дате начала работы заведений в Ульяновске не сообщают. 73online.ru направил запрос в московский офис «Вкусно и точка»: «Возобновление работы первых предприятий в Ульяновске запланировано на конец текущего месяца. Подробной информацией сможем поделиться позднее».

С открытием ресторанов «Вкусно и точка» будет прекращена работа даже точек McDonald’s, ранее продолживших деятельность по франшизе (около 130). В Ульяновске таких точек было четыре: у ТРЦ «Пушкаревское кольцо», в ТРК «Аквамолл», у ЦУМа, у ТРЦ «Самолет». Открытие ресторанов было в декабре 2010 года при участии экс-мэра Александра Пинкова, который назвал событие «шагом к культурной столице Европы».

McDonald’s полностью прекратил работу в России после начала специальной военной операции. Ранее гендиректор компании в России Олег Пароев анонсировал на 13 июня открытие порядка 50 ресторанов преемника американской сети. До конца месяца работу начнут еще порядка 200 заведений.

Сеть «Вкусно и точка» указывает себя правопреемником McDonald’s. Однако фактически это касается только адресов ресторанов и кафе - они открываются там же, где ранее работали точки фаст-фуда. Все остальное у новых заведений новое, в том числе: фирменное наименование, логотипы и товарные знаки, ассортимент меню и название блюд. Представители «Вкусно и точка» не включают в меню названия блюд, которые могут ассоциироваться с McDonald’s. Поэтому бургеров и других блюд, где в названии было слова «Мак», в меню не будет. Например, по этой причине посетители не смогут заказать «Биг мак», «Макфлурри», некоторые другие продукты и блюда. При этом цены на основные позиции в новом меню будут выше на 35-40%.

Дарья Косаринова