Страну продолжает трясти череда смертей от отравления суррогатным алкоголем, которая началась с Димитровграда. Владельца фирмы, производившей ядовитый «Мистер сидр» задержали, но стало известно, что он мог быть не единственным виновником трагедии.

По сообщению телеграм-канала BAZA, полицейские ищут двух мужчин, которые могут быть причастны к производству и продаже суррогатного алкоголя. Предварительно известно, что это 36-летний Антон Фролов и 27-летний Асланов Рамиль. Владельца фирмы, выпускавшей «Мистера сидра», задержали и допросили.

По последним данным в Ульяновской области выявили 43 отравившихся суррогатом, из них 16 человек скончались. В Димитровграде ситуация самая напряжённая — 10 человек погибли от отравления, 22 находятся в стационаре, трое — в тяжёлом состоянии.

Также стало известно о первых летальных случаях в Нижегородской области. По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, местные жители отравились этиленгликолем в составе контрафактного алкоголя, а не метанола, как в случае с «Мистером сидром».

Фото: BAZA

Евгений Кватов