Портал 73онлайн писал про бывшее общежитие на проспекте Нариманова, 85 в Ульяновске, которое в октябре прошлого года терпело бедствие – дом прогнил изнутри так, что не получалось запустить отопление. Что сейчас там происходит, корреспонденту газеты «Управдом» рассказала руководитель управляющей компании «Техностарт» Рамиля Басырова.

Именно эта компания сейчас занимается домом. Басырова рассказала, что, несмотря на запущенное после проведения экстренного ремонта отопление, успокаиваться рано. Проблема не решена. Чтобы восстановить дом, потребуется не менее пяти лет упорной работы. И это при условии, что сохранится настрой собственников жилья, которые после аварийной ситуации сплотились, выбрали совет, председателя и принимают участие в управлении своей недвижимостью.

Требуется капитальный ремонт вообще всего в доме, но директор УК считает, что все получится:

- Понятно, что невозможно все сделать сразу, когда проблемы копились годами, у людей просто не хватит денег, чтобы все это оплатить одномоментно. Поэтому мы разработали план на несколько лет вперед, согласовали его с жильцами. Будем поэтапно восстанавливать.

Алина Николаева