С пятницы по воскресенье в рамках программы «Летний Венец» будут проходить развлекательные мероприятия на открытых площадках, приуроченные к празднованию Дня знаний.

Сегодняв 20.00 «Владимирский сад» ждет горожан на традиционный кинопоказ.

На Соборной площади в течение дня будут работать интерактивные спортплощадки.

На площади В.И.Ленина в рамках работы «Территории детства» пройдут мастер-классы и развлекательная программа «Озорная переменка» с играми, концертными номерами, показательными выступлениями спортсменов.

«Нескучный сквер» в 17.00 проведет тематическую программу «Народные театры».

В субботу, 31 августа,на Соборной площади будут организованы спортивно-игровые программы «Здоровый первоклассник» и «1 сентября». В Троицком переулке в 16.00 стартует концертная программа и мастер-класс «Здравствуй, Сентябрь!», в 18.00 состоится мастер-класс по рисунку и живописи для начинающих и концертно-игровая программа «Школьная пора». В 17.00 будет работать открытая сцена с TestFest.

Мастер-классы запланированы на бульваре Новый Венец и на площади Ленина. Желающие смогут поучаствовать в тренировках по латиноамериканским танцам, в опытах музея Эйнштейна. Также здесь пройдут развлекательные и концертные программы «День знаний», «Здравствуй, школа!». Вечером состоится выступление кавер-группы «На семи ветрах».

Занимательная программа ждет ульяновцев во «Владимирском саду», сквере Н.М.Карамзина.

1 сентябряна Соборной площади в 12.00 состоится большой праздник – Губернаторский прием первоклассников. Развлекательные, познавательные, спортивные и концертные программы ждут гостей в парке «Владимирский сад», в Троицком переулке, на площади Ленина, в сквере Н.М.Карамзина.