Сегодня скончался певец Борис Моисеев — легенда российской поп-сцены. Ему было 68 лет. В Ульяновске Моисеев бывал очень часто: в 90-2000-е он приезжал в наш город практически каждый год. Гастроли ему организовывал известный промоутер, ныне директор Дворца дружбы народов «Губернаторский» Владимир Мельниченко.

— Я объехал с ним много городов. Везде он собирал аншлаги, люди не сдерживали слез, после каждого концерта были овации, аплодировали стоя. Публика его очень любила, причем не только дамы бальзаковского возраста — на выступление часто приходили семьи с детьми. У Бори было невероятное шоу, великолепный балет, профессиональные танцоры. Один из них даже был мастером спорта по кикбоксингу, — вспоминает Мельниченко.

У Моисеева были собственные фишки: он любил говорить с придыханием, приветствовал зрителей партера и «балкончиков». Во всех гастрольных городах он любил бывать в общественных местах, в Ульяновске гулял по городу, ходил в ЦУМ, фотографировался.

— Был случай, когда его концерт должен был проходить в «Губернаторском», а Борис перепутал площадки, перешел дорогу от «Венца», где он жил, и долго пытался понять, почему в мемцентре закрыта дверь, его никто не ждет. Потом, когда все разъяснилось, пешком дошел до дворца, — рассказывает промоутер.

По словам Владимира Мельниченко, Моисеев не был требовательным, его райдер всегда отличался минимальность., он не пил спиртного. Обычно приезжал на площадку раньше, репетировал с балетными номера. Все рядом с ним были на драйве — артисты, окружение.

— Был гениальным, легким, талантливым, воздушным. Цеплял публику своей невероятной энергетикой, танцами, постановками. Пел душой. Очень жаль, что он ушел, — говорит Мельниченко.

Виктория Чернышева