Городские службы Ульяновска сегодня, 29 декабря, всю ночь очищали от снега дороги и тротуары. Для работ на проезжей части и тротуарах задействовали 71 единицу спецтехники МБУ «Дорремстрой», для предотвращения гололёда использовали 250 тонн пескосоляной смеси и 22 тонны твёрдого реагента.

Как рассказали в городской администрации, с улиц Карла Маркса, Тимирязева и проспекта Ульяновского вывезли 85 самосвалов снега. На проспекте Созидателей снега перекидывали на обочины ротором.

С помощью средств механизации и вручную расчищали остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

- Основную роль в сгребании снега на обочины и подметанию проезжей части традиционно сыграли 29 комбинированных дорожных машин, разделённых на шесть колонн. Обе стороны улицы Гончарова очищали, двигаясь во встречном направлении, с сопровождением машины ДПС. Так как снег продолжает идти, днём работа будет усилена, на линии выйдут 85 спецмашин. Продолжится подметание дорог пятью колоннами КДМ, – сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.

После пяти часов утра управляющие компании вывели на очистку дворов 1100 дворников. После восьми часов, когда дворы становятся свободны от припаркованных автомобилей, в расчистке задействуют 100 тракторов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска