Городские службы приступили к уборке улиц и прочистке ливневок — стартовал месячник благоустройства, объявленный губернатором Сергеем Морозовым. Сегодня в городе будут работать символичные 73 единицы техники.

Городские службы уже переоборудовали большое количество зимней техники под летний режим работы и готовы к масштабному благоустройству города. Помимо промывки систем ливневых канализаций, будут очищены пешеходные ограждения, светофорные объекты и дорожные знаки.

"Вопросы благоустройства и создания комфортной среды касаются абсолютно каждого жителя Ульяновской области. От качества городской среды зависит настроение людей, их комфорт и безопасность.", — отметил глава региона важность проводимых мероприятий.

Бригады работают посменно, без перерывов и выходных, чтобы в минимальные сроки завершить приведение площадей и улиц города в надлежащий вид. МБУ "Правый берег" скоро приступит к покраске пешеходных ограждений, светофоров и дорожных знаков, а МУП "Дорремстрой" займётся ремонтом холодным асфальтом на 15 городских участках дороги.

Отметим, что как доложил министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, в рамках работ по весеннему благоустройству в регионе будут проведены шесть областных субботников. Первый из них состоится уже 9 апреля. Также намечено проведение субботников 24 и 30 апреля, 14 и 28 мая. Единый день чистоты будет объявлен 4 июня.

Анастасия Турович