Стали известны подробности пожара, который произошел 21 июня в квартире на улице 9 Линия в городе Димитровграде. Пожарные спасли инвалидов.

Звонок на пульт 5-й пожарно-спасательной части раздался в шестом часу вечера. Пожарные незамедлительно выехали на место.

Как выяснилось, хозяева квартиры в это время были на работе. Пожарных вызвали прохожие, увидев, что из окон валит черный дым, пламя переметнулось на балкон, а едкий дым уже заполнил весь подъезд.

В 17:53 к месту прибыли первые пожарные подразделения 5-ПСЧ. В двухкомнатной квартире наблюдалось задымление. В другой квартире находились супруги Галина Путильцева и Виктор Павдюрин – инвалиды. Едва мужчина успел открыть огнеборцам входную дверь, как сразу же потерял сознание. Дым мгновенно заполнил все пространство.

Пожарные подхватили пенсионера, поместили его на носилки, положили на лицо мокрую салфетку и вынесли на улицу. Скорая уже ждала. Вернувшись в задымленную квартиру, пожарные вынесли хозяйку на руках, передвигаться самостоятельно она не могла.

В тот вечер при помощи специальных устройств было спасено семь жильцов дома. В 17:56 открытое горение было ликвидировано.

Слова благодарности спасенные супруги выразили огнеборцам Александру Маянову, Алексею Борисову и Антону Храмкову.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: МЧС