Бывшего вице-мэра Ульяновска и экс-замгубернатора Михаила Сычева отправили отбывать наказание в ИК-3, которая располагается в городе атомщиков. Он был этапирован туда из СИЗО-1 в прошлый четверг, 8 сентября. Информацию 73online.ru подтвердила адвокат Ирина Савельева.

В димитровградской колонии №3 наказание отбывают так называемые «первоходы» — те, кто осужден впервые. Там, например, сидели экс-министр здравоохранения Рашид Абдуллов и бывший депутат ЗСО Игорь Тихонов.

Об условиях в ИК-3 73online.ru писал прежде. Там есть столовая, помещения облегчённого режима. На обед кормят рассольником и котлетой с киселем, во дворе — накрыты розовые кусты, в комнате отдыха — аквариум с рыбками и стационарный телефон для общения по видеосвязи.

Напомним, Михаилу Сычева 31 августа областной суд оставил в силе приговор. Еще неделю назад бывший чиновник находился в следственном изоляторе, день нахождения в котором считается за полтора в колонии. По подсчетам защиты, уже в ноябре он может выйти на свободу.

Михаила Сычева обвиняли в мошенничестве при обмене муниципального имущества. В марте суд приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

Дарья Косаринова