День всех влюбленных на просторах нашей страны стали отмечать относительно недавно. Но этот праздник, наполненный романтикой и счастьем, полюбился многим. Чаще всего на День святого Валентина влюбленные дарят друг другу открытки, плюшевые игрушки, разнообразные сердечки. А еще проводят его в уютной романтической атмосфере и признаются в своих чувствах.

Но в некоторых странах есть свои, особенные традиции. О них мы сегодня и расскажем.

Дания

В Дании на День святого Валентина принято дарить белые цветы. И не только живые, но и сделанные из бумаги. Их часто называют подснежниками, и именно они ассоциируются с любовью ко второй половинке. Очень часто мужчины также дарят открытки со стихами.

Франция

Эта страна не зря носит звание одного из самых романтичных уголков мира. Считается, что первая «валентинка» возникла как раз тут, когда в 1415 году герцог Карл писал своей жене любовные письма из заключения в Тауэре. Но сегодня французы довольно редко поздравляют кого-то с помощью открыток, они предпочитают делать это на словах. Главные атрибуты праздника – цветы и романтичный ужин.

Власти Парижа дают возможность каждому признаться в своих чувствах, и размещают эти признания на рекламных щитах города. Нужно только оказаться в числе счастливчиков, которых выберут, и уложиться в 160 символов. Попытать удачу может каждый, кто заполнит заявку на сайте.

Южная Корея

Очень оригинально празднуют День влюбленных в Южной Корее. 14 февраля поздравляют только мужчин. Женщины дарят им подарки, готовят сюрпризы и прочие приятности. А уже через месяц, 14 марта, наступает очередь мужчин выказывать свои чувства и дарить подарки возлюбленным.

Англия

В английском городе Норфолк существует персонаж Джек Валентайн, который в День всех влюбленных приносит подарки детям. Он оставляет на пороге дома сладости, которые дети с нетерпением ждут.

Филиппины

Традиция заключать брак в самый романтичный праздник существует во многих странах. Но на Филиппинах она действительно массовая. В этот день не только празднуют тысячи свадеб одновременно, но и собираются в общественных местах, чтобы обновить уже данные друг другу клятвы.

Италия

В Италии этот праздник праздную очень давно, так что его окружает много старых традиций. Например, женщина должна проснуться до рассвета и первый мужчина, которого она увидит, будет ее будущим мужем (ну или будет очень на него похож). Сегодня праздник, конечно, более современный. Итальянцы дарят друг другу подарки, отправляются в ресторан или ужинают дома. Один из самых популярных подарков на День святого Валентина – шоколадные конфеты с романтичными цитатами на обертках.

Южная Африка

В Южной Африке есть одна удивительная традиция – женщины 14 февраля прикрепляют к рукавам рубашки имена своих возлюбленных. И некоторые мужчины именно так узнают о чувствах к ним.

Гана

С 2007 года в Гане 14 февраля кроме Дня влюбленных празднуют также Национальный день шоколада. Все праздничные мероприятия в этот день проходят с размахом и, конечно, со сладостями.

Болгария

А вот в Болгарии вместо шоколада 14 февраля чтят вино. В этот день в стране празднуют День виноделов, а влюбленные нередко отмечают День святого Валентина за бокалом местного напитка.

Эстония

В Эстонии 14 февраля празднуют также День дружбы. Именно поэтому праздник отмечают абсолютно все, и влюбленные, и одиночки. А подарками обмениваются не только пары, но и друзья.

Пусть приближающийся праздник подарит вам массу приятных эмоций и впечатлений!

Автор статьи: Юлия Морозова (povar.ru)

реклама

фото предоставлено рекламодателем