По итогам 9 месяцев 2022 года туристический поток в Ульяновскую область составил около 460 тыс. человек, в том числе туристов и экскурсантов. Это на 9,5% больше по сравнению с прошлым годом. Такие данные 73online.ru сообщили в региональном агентстве по туризму.

По данным агентства, объём платных услуг населению по состоянию на 1 октября 2022 по видам деятельности, связанных с туризмом, включая услуги туристических агентств, туроператоров, гостиниц и специализированных средств размещения, составил почти 2 млрд рублей. Это на 7% превысило аналогичный показатель прошлого года. «В этом году доходы от туризма в пределах ожидаемых. Люди путешествуют по стране и осваивают новые направления туризма, в том числе в Ульяновской области», — добавили там.

— Впереди новогодние праздники, и мы ожидаем существенное повышение туристического потока на территорию региона, что связано, прежде всего, с доступностью отдыха в коллективных средствах размещения, расположенных за городом. Так, средняя загрузка ожидается в пределах 65 — 67%, что является высоким показателем по сравнению со среднегодовой, — комментируют директор регионального агентства по туризму Денис Ильин.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова