Мобильный оператор Tele2 приглашает своих абонентов принять участие в очередной встрече бесплатного образовательного проекта «Спичка!» в Ульяновске. Приглашенным экспертом лектория станет профессиональный консультант по вопросам финансовой грамотности Ильдар Халимов. Он расскажет, как научиться копить и грамотно управлять своими средствами со смартфона.

Мобильный оператор Tele2 приглашает своих клиентов на встречу с Ильдаром Халимовым – одним из ведущих экспертов Ульяновска в вопросах финансовой грамотности. Ильдар расскажет, как грамотно отслеживать свои расходы по категориям, а также поможет выявить источник для экономии и создать свою первую подушку безопасности. Участники встречи узнают, как работает онлайн-банкинг, какие мобильные приложения действительно помогают вести учет личных финансов, как повысить финансовую грамотность и какую литературу стоит прочитать в первую очередь. Кроме того, гости смогут задать Ильдару свои вопросы и получить экспертные рекомендации по управлению своим личным капиталом.

Еженедельные встречи для ульяновских абонентов Tele2 проводит в рамках образовательного проекта «Спичка!». Лекторий представляет собой серию коротких мероприятий, нацеленных на создание сообщества абонентов, где опытные интернет-пользователи делятся своими знаниями с заинтересованными участниками. Например, молодое поколение может помочь старшему разобраться в современных гаджетах, а популярные блогеры дадут советы начинающим, как успешно развивать свой канал и строить бизнес онлайн.

Ильдар Халимов заинтересовался темой финансового планирования в возрасте 21 года после прочтения книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Уже через пару лет он пришел работать в инвестиционный холдинг, где управлял финансами в размере до 200 млн рублей. Изнутри этой сферы он видел, какие риски влекут за собой бездумные вложения, основанные лишь на их высокой доходности без учета возможных последствий. Тогда он решил изменить мышление этих людей и стал профессиональным консультантом по вопросам финансовой грамотности. На сегодняшний день клиенты Халимова – это успешные инвесторы и бизнесмены, а также люди, грамотно управляющие своим личным капиталом.

Встреча с Ильдаром Халимовым состоится 20 июня в 19:00 в офисе Tele2 по адресу ул. Гончарова, 52. Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте проекта.

Источник: tele2.ru