13 ноября, в пятницу, в 18.00 филиал Ульяновского художественного музея - Молодёжный центр современного искусства запускает "приоткрытые" неформальные встречи художников, музыкантов, дизайнеров, фотографов, скульпторов, журналистов, городских активистов для совместного обсуждения творческих проектов, условиях их реализации в пандемию, а также судьбу и пути развития современного искусства в Ульяновске. Проект назвали "Говорильня".

Замруководителя худмузея Анна Карвалейру (на фото) предлагает творческое пространство в центре города, в Доме купца Мельникова на Ленина, 83, помощь в оформлении, экспонировании, представлении вашего художественного продукта, написание грантов на реализацию проектов в сфере современного искусства, рекламу, продюсирование. Все это предлагается бесплатно.

Г-жа Карвалейру говорит, что планируется сформировать сообщество творческих людей и войти органично в Кластер творческих индустрий:

- Сначала мы расскажем, как развиваются разные творческие и креативные пространства в России, за рубежом. А затем мы хотим обсудить концепцию МЦСИ, кураторские проекты, возможности. Приходите с идеями, посидим за чаем. Не забывайте маски и перчатки, а также пройдите регистрацию в директ и комментах. Количество мест на "Говорильне" ограничено.