Сегодня, 28 марта, в Ульяновске прошло открытие Штаба Захара Прилепина. Его возглавил бывший справоросс, димитровградский активист, многодетный фермер Алексей Якушев.

Сообщается, что ключевым вектором работы Штаба станет поддержка СВО, а также расследования по различным проблемам региона и корректировка региональной культурной политики.

На открытие Штаба в Ульяновск прилетел советник Захара Прилепина - Игорь Манохин: «Мы консолидируем вокруг Штаба всех патриотично настроенных людей, которые имеют силы, желание, возможности оказать содействие - сплести масксеть, сшить носки, трусы, передать их нашим военнослужащим. Мы это все привозим распределяем. Надеюсь, Алексей мобилизует эту работу».

По его словам, приоритетным направлением на данный момент является гуманитарная миссия – регион подключается к выстроенной системе Штабов по сбору и доставки гуманитарной помощи как мирному населению, так и военным. Также Штаб присоединится к общей практике проведения региональных и федеральных расследований по проблемам, волнующих население, и будет заниматься помощью гражданам, обратившихся за помощью. Еще одной большой задачей станет работа по патриотизации культуры - в планах проведение патриотических мероприятий в рамках работы культурного центра «Традиция» и последующего открытия регионального филиала, а также содействие и менторская помощь деятелям культуры и искусств, поддерживающих СВО.

Фото и видео: тг-канал Волкодав73

Дарья Косаринова