В Ульяновске на 172 пешеходных переходах установят дополнительное освещение, сообщает пресс-служба городской администрации. Также на шести улицах собираются строить сети освещения.

Так, в Засвияжском районе дополнительное освещение установят на 89 пешеходных переходах: по улицам Камышинской (от Рябикова до Шолмова по чётной стороне) включая местный проезд, Отрадной (от Самарской до Хо Ши Мина), Западный бульвар (чётная сторона), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Доватора), Фруктовой, Самарской (от Отрадной до Алашеева), Автозаводской (от Западного бульвара до Московского шоссе), проспекту Олимпийскому и на подъезде к посёлку Дачный (от Московского шоссе до улицы Степной).

В Ленинском районе более светлыми станут 46 пешеходных переходов на улицах Защитников Отечества, Спортивной, Звёздной, Российской, Мира, Можайского и Ленина.

На территории Железнодорожного района работы будут выполнены на шести «зебрах» по улицам Героев Свири и Инзенской (от Шолмова до Локомотивной).

В Заволжье подсветят 31 пешеходный переход на проспектах Столыпина, Созидателей (от Туполева до Генерала Тюленева), улицах Академика Павлова и Тельмана (от 40-летия Октября до Оренбургской).

Помимо этого запланировано строительство и ремонт сетей освещения. Так, на улице Отрадной, где возводят детский сад, установят 28 опор с последующим монтажом светильников. На проспекте Столыпина смонтируют 18 светодиодных светильников на новые опоры. На улице Академика Павлова установят 106 новых световых опор, на Западном бульваре – 75, на Отрадной –28, на Защитников Отечества – 18.

Кроме того, на улицах Звёздной и Российской заменят 90 обычных светильников на светодиодные, на проспекте Олимпийском – 66, на Автозаводской – 49.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска