В Ульяновске продолжаются направленные на профилактику коронавируса дезинфекционные мероприятия: спецрастворами обрабатывают транспорт, остановки, общественные пространства и места общего пользования в МКД.

Управляющие компании Ульяновска продолжают вести санитарную обработку многоквартирных домов. Особое внимание уделяется контактным поверхностям и входным группам. 15 октября такие работы провели в подъездах 735 домов.

Продолжают каждый день обрабатывать и остановки общественного транспорта. Сегодня дорожники курсируют по улицам Засвияжья. По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, будут продезинфицированы павильоны, стоящие на улицах Пушкарева, Аблукова, Артема, Автозаводской, Октябрьской, Полбина, Терешковой, Западном бульваре, Московском шоссе, проспекте 50-летия ВЛКСМ, а также в посёлке Дачный.

Большое внимание уделяется обеззараживанию помещений, в которых ульяновцам приходится проводить порой не один десяток минут, — салонов транспорта. Будь то маршрутка, автобус или вагон трамвая. Сколько людей заходит и выходит из них на протяжении дня?

Поэтому обработка электротранспорта, к примеру, проводится до шести раз в сутки.

— Каждый подвижной состав проходит дезинфекцию в депо дважды за день. Преимущественно она осуществляется в вечернее и утреннее время. Кроме того, каждые десять дней троллейбусы проходят углубленную санобработку. Также за время следования вагонов по маршруту ведется дополнительная дезинфекция на конечных станциях – до четырех раз в сутки. Применяем все меры для сохранения здоровья наших пассажиров, — рассказывает директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Глава Ульяновска Сергей Панчин на состоявшемся сегодня оперативном городском штабе по противодействию распространению коронавирусу обратил внимание коллег на необходимость продолжить соблюдать введенные меры безопасности.

— Сейчас в условиях растущей заболеваемости особенно важно соблюдение всех профилактических мер, предписанных Роспотребнадзором. Именно поэтому мы продолжаем и усиливаем работу по санитарной обработке всех объектов: общественных пространств, многоквартирных домов, общественного транспорта, остановочных площадок, объектов образования и учреждений социальной сферы, — подчеркнул Сергей Панчин.

"Ульяновск сегодня"