На стене школы № 57 в Ульяновске появилось имя выпускника Игоря Абдулова, погибшего в Херсонской области. Ему было 42 года.

Игорь Абдулов из военной семьи, пишет городская газета «Ульяновск сегодня». Его отец служил в десантных войсках и ушел в отставку в звании майора.

Игорь с детства мечтал служить в ВДВ, поступил в Рязанское воздушно-десантное командное училище. В 2000 году окончил школу прапорщиков ВДВ в Москве, получил специальность инструктора по воздушно-десантной подготовке и подписал первый контракт. Продолжить службу решил в родном городе, в рядах десантников 31-й бригады. За все время совершил более 100 прыжков с парашютом.

Игорь Абдулов неоднократно принимал участие в военных операциях. Был в числе ликвидаторов последствий взрыва боеприпасов на территории 31-го Арсенала. Отмечен медалями «Участника военной операции в Сирии», а также «За отличие в военной службе», «80 лет ВДВ», «20 лет 31-й ОГДШБ».

Не остался в стороне ульяновский десантник и с началом спецоперации в феврале этого года. За стойкость и мужество Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 апреля 2022 его отметили первым Орденом Мужества за участие в операции по взятию аэродрома Гостомель.

Андрей Семёнов

Фото: «Ульяновск сегодня»