Урбанист, руководитель креативного пространства "Квартал" Лев Филиппов раскритиковал в соцсетях действия городской власти по установке ограждений в центре Ульяновска.

Лев Филиппов разместил фотографии, на которых продолжается установка металлических ограждений на перекрёстке улиц Карла Маркса и Марата. Ульяновец назвал власть "варварами и вандалами" и заявил, что она совершила большую ошибку, потому что облик города безвозвратно испорчен.

- Я с ужасом наблюдал, как перекресток за перекрестком в моем районе обносят заборами, держался и молчал, но когда дошло до места где в непосредственной близости живу я, я не буду больше молчать! Хочу заявить, что считаю людей принявших решение об установке этих ограждений ВАРВАРАМИ И ВАНДАЛАМИ, неквалифицированными и некомпетентными в базовых понятиях о городской среде и комфорте. Вместо того, чтобы изучать мировой опыт или обращаться даже в сторону ближайших коллег (Татарстан в 250 километрах от Ульяновска) мы видим на городских улица ИГРУ В ТЕАТР БЕЗОПАСНОСТИ, - возмущается активист.

Он привёл в пример Ульяновск 1964 года, когда вместо заборов росли зелёные деревья, а у горожан было чувство защищенности и комфорта. Филиппов заявил, что жителей города считают "скотом".

"Просто хочу искренне пожелать этим прекрасным людям, принявшим решение обнести наш, чего уж там, и без того, серый и недружелюбный город заборами: в 2021, или, пусть, в 2022 году увидеть мир не через тонированные окна своих служебных автомобилей, а увидеть его в полосочку и клеточку, понимайте как хотите", - написал Лев.