Органы прокуратуры Ульяновской области ведут постоянное надзорное сопровождение реализации национальных проектов — на особом контроле «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Демография». По поручению прокурора области сегодня, 16 августа, заместитель регионального прокурора Максим Гришин для оценки темпов строительства, а также проверки соблюдения договорных обязательств посетил стройплощадку детского сада в Засвияжском районе на улице Отрадной.

Возведение дошкольного учреждения, рассчитанного на 280 мест, начато в 2020 году в рамках национального проекта «Демография», цена контракта составила 414 млн рублей, а сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь текущего года.

Оценив ход работ по внутренней отделке зданий и наружному благоустройству, которые выполнены более чем на 90 %, Максим Гришин указал подрядчику на неукоснительное соблюдение сроков выполнения работ, их качество.

Он напомнил присутствующим о необходимости реализации контрольных функций, а также об установленной законом ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств.

Строительство социально значимого объекта остается на контроле прокуратуры области.

Андрей Семёнов