15 мая коллектив детской библиотеки-филиала №31муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» вместе с учащимися школы №42 3 класса «А» (Марковой Аней, Горюновой Настей, Дмитриевой Настей, Мышенковым Димой) и педагогом дополнительного образования Буянкиной Натальей приняли участие в Детском фестивале библиотечных театров «К чтению через игру», проходящего в рамках Дней Германии в Ульяновске рамках программы «Ульяновск – культурная столица».

На сцене Театра юного зрителя «NEBOLSOY TEATR» был показан кукольный спектакль по мотивам сказки братьев Гримм «Лесная избушка».

У же не в первый раз участники библиотечного театра «Росинка» выступают на профессиональной сцене. Поддерживать юных актёров и делиться с ними своим профессиональным опытом приехали немецкие актеры Театра импровизации «Tante Salzmane».

Много хороших и тёплых слов дети услышали в свой адрес от немецких друзей, а проводимый ими мастер-класс оставил множество положительных эмоций и впечатлений.

Сотрудники детской библиотеки №31 были отмечены благодарственным письмом от Министерства культуры, а дети получили памятные подарки.