23 октября состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Президента Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александра Галушка.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства области Вильдан Зиннуров и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Стороны обсудили итоги сотрудничества Ульяновской области и «Деловой России», а также основные направления сотрудничества в будущем.

Как отметил Сергей Морозов, руководство области, прежде всего, заинтересовано в совместных действиях по развитию авиационного и ядерно-инновационного кластеров, созданию благоприятной среды для предпринимательской деятельности и дальнейшему улучшению инвестиционного климата в регионе.

«Деловая Россия» конструктивно сотрудничает с Ульяновской областью по созданию благоприятного инвестиционного климата. Что особо важно, это сотрудничество имеет конкретные результаты. Подготовленные нами совместно с Агентством стратегических инициатив стандарт создания благоприятного инвестиционного климата в регионах России опирались, в том числе, и на опыт Ульяновской области. Кроме того, мы видим и конкретные результаты работы руководства региона. Область вышла на первое место в ПФО по объему прямых инвестиций на душу населения, а по темпам роста промышленного производства регион в прошлом году был одним из лидеров в России. Мы проанализировали более 60 субъектов РФ на благоприятность ведения бизнеса и инвестиционного климата и Ульяновская область положительно выделяется в масштабе всей страны», - отметил Александр Галушка.

По словам Президента ООО «Деловая Россия», в настоящее время область находится на пороге когда экономический рост, рост промышленности начинает конвертироваться в рост уровня жизни населения.

фото: investsevastopol.com