В день воздушного флота в Заволжском районе состоится уникальный благотворительный матч «ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ». Ветераны футбольного клуба «Спартак» и сборная Ульяновской области сыграют, чтобы собрать средства для тяжелобольных детей Заволжского района, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Инициатор матча, который пройдет 18 августа на стадионе «Старт», – самолетостроительный завод «Авиастар СП». Администрация Заволжского района участвует в организации мероприятия и обеспечивает безопасность гостей и участников матча.

Первоначально никто не мог и предположить, что члены футбольного клуба ветеранов «Спартака» так загорятся идеей: легендарный голкипер Ринат Дасаев, защитник и тренер Олег Романцев, полузащитники «Спартака» Федор Черенков и Юрий Ковтун, защитник Сергей Шавло и другие футболисты мгновенно откликнулись на предложение сыграть в Ульяновске. Многие из них отменили свои планы ради помощи детям. В состав сборной Ульяновской области войдут ветераны футбола.

Матч «ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ» - замечательная возможность привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения, а также популяризации спорта и здорового образа жизни. Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на лечение больных детей.

Команды намерены показать зрелищную игру. На матч также будут приглашены воспитанники четырех детских домов Ульяновска и майнского детского дома «Орбита», ребятам из которого многие годы помогает самолетостроительный завод «Авиастар СП» - все они получат подарки. Приглашены и дети, нуждающиеся в лечении, – им вручат сертификаты.

Футбольный матч – одно из мероприятий, которые состоятся в Заволжье в рамках Дня Воздушного флота.

18 августа в Новом городе, на самолетостроительном заводе «Авиастар СП» с 8 до 12 часов пройдет день открытых дверей, а на проспекте Ульяновском с 15 до 22 часов будет проходить молодежная программа «Высший пилотаж», приуроченная к профессиональному празднику авиастроителей. Для гостей праздника готовятся выставки, конкурсы, будут работать интерактивные площадки. Запланированы выступления творческих коллективов Ульяновска и области, лазерное шоу, выступление певицы Славы и фейерверк.

фото: live-football.ru