В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску был установлен и задержан мужчина, подозреваемый в краже фотоаппаратуры из фотосалона ЗАГСа Засвияжского района города Ульяновска.

Оперативники выяснили, что в ночь с 3 на 4 августа 2012 года подозреваемый при помощи перочинного ножа вскрыл замок двери фотостудии, откуда похитил две фотокамеры и другое профессиональное фотооборудование на общую сумму около 250 тысяч рублей. Кроме того, было установлено, что 31-летний житель Засвияжского района города Ульяновска ранее был неоднократно судим за хищения чужого имущества и уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, совершенную в Ленинском районе. Злоумышленник признался в совершении данного преступления и помог оперативникам найти похищенное имущество, часть которого он уже успел продать знакомым.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.