Прокурор Майнского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главного бухгалтера Управления образования администрации МО «Майнский район», занимавшейся мошенничеством.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения требований бюджетного законодательства.

Как установлено, в июне-августе 2010 года 52-летняя руководящая сотрудница указанного структурного подразделения органа местного самоуправления Любовь Кабанова завышала в платежных документах, подаваемых ею в кредитное учреждение, ежемесячные суммы авансирования оплаты труда отдельных работников муниципального Управления образования. После перевода данные финансовые ресурсы в части зарплаты Кабановой поступали на ее банковскую карту в повышенном, не соответствовавшем реальному начислению, размере.

Как результат, муниципальному бюджету причинен ущерб не менее чем на 14 тысяч рублей.

В этой связи Кабановой предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Майнского района Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: www.tasstelecom.ru