Воспитанники областного «Дома детства» г. Ульяновск примут участие в поволжском этапе отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

18-19 апреля в Пензе пройдет поволжский этап отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Защищать честь Ульяновской области на турнире в старшей возрастной группе будут ребята из областного «Дома детства», ставшие победителями регионального этапа.

Региональные соревнования прошли в конце марта 2013 года. За право представлять Ульяновскую область на поволжском турнире боролись четыре команды из разных районов области и города.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

По итогам поволжских соревнований победители в каждой возрастной группе поедут на финальный этап Чемпионата, который пройдет в г. Сочи. Победители сочинского финала поедут в Лондон на встречу со знаменитым футбольным клубом «Арсенал».


Для справки:

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Поволжский филиал ОАО «МегаФон» работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании – самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 12 700 базовых станций второго и третьего поколений. «МегаФон» обладает мощной волоконно-оптической сетью с общей протяженностью магистралей 23 000 км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины малых населенных пунктов. Услугами сети «МегаФон» в Поволжье сегодня пользуются более 14,2 млн. абонентов.



Pr