12 июня в парке «Победа» праздничная программа «Тебе, любимый город» начнётся в 11.00.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы и победители районного тура конкурса «Ритмы улиц». Для детей будет организована конкурсно-игровая программа с вручением призов. Кроме того, глава района Сергей Шерстнев вручит свидетельства 10 сотрудникам предприятий и организаций района о внесении их в список «Лучшие люди Ленинского района в 2014 году».

Праздничная программа «Родина в сердце моём» в парке «Владимирский сад» начнётся в 10.00 и завершится в 21.30. В 12.00 начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню независимости России и Дню города, а в 20.00 стартует вечерний кинопоказ под открытым небом.

В 10.00 в парке им. А.Матросова начнётся концертная программа «Для города любимого».

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района в этот день состоится торжественная регистрация брака молодожёнов, которые оба воспитывались в многодетных семьях.

В библиотеках района пройдут книжные выставки «Ульяновск многонациональный» (библиотека № 17), «Край мой Симбирский» (библиотека № 24), «Мой милый град семи ветров» (библиотека № 25). Библиотека № 8 проведёт программу «Читаем, учимся, играем», в рамках которой для детей будут организованы конкурс рисунков «Герои русских сказок», психологические игры на внимание и просмотр любимых мультфильмов.

В ТОС «Репино» (ул. Репина, 45) состоится соревнование по волейболу среди команд территориальных общественных самоуправлений района.

В домах культуры пригородной зоны села Карлинское и микрорайона Сельдь пройдут музыкально-развлекательные программы, праздничные дискотеки. В клубе микрорайона Сельдь будет организована работа «Семейного кинозала».