Вчера вечером прохожие наблюдали страшную картину у входа в магазин "Гулливер" по адресу: ул. Октябрьская, 38а. Очевидцы сообщают, что там в крови лежал молодой парень. Тут же нашлись свидетели происшествия, которые рассказали что на юношу напали трое, которые якобы до этого успели "порезать" еще несколько человек у школы № 8. Все пострадавшие - подростки, в основном учащиеся 27-ой школы.

- У меня брат сейчас в реанимации, на него с ножом напали у школы, - пишет Вконтакте Сергей.
О том, что жертв было несколько, сообщают очевидцы. Якобы сразу несколько человек были ранены у школы номер 8.

Нам удалось получить комментарии у старшего помощника руководителя управления Следственного комитета Ульяновской области Александра Сорокина:

- В результате нападений 5 человек госпитализировно. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 3 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, группе лиц. Подозреваемые задержаны. Сейчас устанавливаются детали произошедшего, - сообщает Александр Сорокин.

По предварительным данным задержанные являются учащимися школы 8. Они числятся в специальных коррекционных классах седьмого вида ( в таких классах обучаются дети с задержкой психического развития). Пострадавшие - в основном учащиеся школы 27. Пока непонятны причины произошедшего. Но, по всей видимости, произошла массовая драка.

Глава региона Сергей Морозов уже поручил зампреду правительства Павлу Дегтярю оказать всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим в драке школьникам.

Министру образования Екатерине Уба поручено незамедлительно провести заседание комиссии по делам несовершеннолетних для определения виновных в случившемся инциденте и мер их наказания.

В данный момент по поручению главы региона идет заседание городской комиссии, итоги которого будут рассмотрены завтра на областном заседании под председательством Губернатора Сергея Морозова.


Ольга Орлова

фото с сайта eastkorr.net