Вчера примерно в 15 часов дня пять человек кавказской национальности похитили двух солдат-контрактников местной дивизии ВДВ. Очевидцы утверждают, что десантники не оказывали похитителям сильного сопротивления и их без труда затолкали в Фольксваген Туарег. Удерживали молодых людей в Димитровграде. По предварительным данным, контрактники задолжали похитителям довольно крупную сумму денег.

О похищении десантников полицейским сообщил командир роты 31-ой дивизии ВДВ. По данным 73online.ru, в 8-м Инженерном проезде в Ульяновске неизвестными были похищены контрактники 31-ой дивизии ВДВ. По словам свидетелей, военнослужащие похитителям особого сопротивления не оказывали. В ходе реализации полученной оперативной информации был установлен госномер автомашины злоумышленников. Сотрудниками полиции были организованы засады в местах наиболее вероятного появления предполагаемых похитителей.

Через некоторое время в городе Димитровграде была задержана автомашина, в которой находились потерпевшие и подозреваемые. Кроме того, в доме, куда похитители предполагали доставить десантников, был обнаружен их сослуживец, похищенный ранее. За освобождение последнего у родителей уже требовали выкуп.

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц проводятся следственные мероприятия. По предварительной версии, похищение было совершено с целью возвращения денежного долга. По информации 73online.ru, потерпевшие дают крайне путанные показания, однако не отрицают, что были должны крупную денежную сумму. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека в составе оргпреступной группы».

Александра Скворцова

Фото с сайта fedpress.ru