Задолженность в размере около 5 млн рублей, которая стала причиной появления иска о банкротстве ульяновского ООО «АБЗ» в скором времени будет погашена. Как ранее сообщал 73оnline.ru, эта компания аффилирована депутату ЗакСобрания региона, бизнесмену Игорю Ананьеву. По данным портала, он намерен рассчитаться перед металлургами квартирами.

Как уже писал 73оnline.ru, с иском о банкротстве ульяновского ООО «АБЗ» выступила компания «Мечел-Сервис». Она является сервисно-сбытовой сетью, реализующей на российском рынке продукцию металлургических заводов группы «Мечел». Сама группа известна не только у нас в стране, но и далеко за ее пределами как одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях.

Соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Ульяновской области. Причиной его появления стала задолженность «АБЗ» в размере около 5 млн рублей за поставку арматуры. Стройматериалы, по данным 73online.ru, закупались для стройки федерально значимых объектов ядерно-инновационного кластера в Димитровграде.

Игорь Ананьев, с которым удалось связаться корреспонденту портала, не отрицает, что имеет отношение к «АБЗ». По его словам, именно эта компания строит во втором по величине городе региона медицинский центр федерального значения. «У нас возникли определенные проблемы с оборотными средствами, что и послужило причиной появления иска. Сейчас все вопросы урегулированы. Заседание суда по иску «Мечел-Сервис» назначено на 9 декабря. Мы договорились, что в этот день наши партнеры откажутся от своих требований», - утверждает Ананьев.

По данным 73online.ru, долги перед компанией группы «Мечел» будут закрыты не «живыми» деньгами, а квартирами, по бартерной схеме.

73online.ru будет следить за развитием событий.


Юлия Паздникова