Сегодня на совещании с чиновниками из облправительства Сергей Морозов заявил о том, что он подписал заявление на увольнение министру промышленности Алексею Курбанаеву.

По информации 73online, отставку чиновника губернатор прокомментировал фразой, мол, не хочет работать - пусть не работает.

По некоторым данным, причиной увольнения министра Курбанаева могла стать его служебная записка, в которой он описал все проблемы, которые есть в ульяновской промышленности, и которую закончил заявлением о сложностях, с которыми ему приходится сталкиваться в ходе работы.

В комментариях для 73online.ru, Алексей Курбанаев подтвердил факт своей отставки. Однако из разговора стало понятно, что чиновник был удивлен тем, что его заявление не ушло тихо в канцелярию. Министра промышленности озадачило, что его увольнению придали такую широкую огласку.

На вопрос о причинах, которые заставили Курбанаева покинуть ульяновское правительство через 2 месяца после назначения, чиновник ответил:

«Есть такое понятие - испытательный срок. Он устанавливается и для работника, и для работодателя. За это время каждая из сторон может понять, хотят ли они сотрудничать дальше. Срок подошел - и я принял решение написать заявление. Просто мы с моим работодателем друг другу не подходим. Мы не сможем работать вместе. Это ни плохо, ни хорошо. Так бывает. Ничего страшного в этом нет».

Напомним, пост министра промышленности Ульяновской области 38-летний Алексей Курбанаев занял в середине сентября, сменив Михаила Сычева. Сам чиновник до этого работал топ-менеджером на заводах «Соллерс» и имел опыт муниципальной службы.

На вопрос о том, чем Алексей Курбанаев планирует заняться после своей отставки и покинет ли Ульяновск, заявил, что пока таких долгоиграющих планов не строит и хочет для начала дождаться официального увольнения, а дальше - посмотрит.

Вера Васина