В пятый раз в нашем городе прошел один из самых народных и полезных праздников. Лучшие производители со всего региона представили горожанам свою продукцию.

Возле краеведческого музея в воскресенье днем – ярко, многолюдно, весело. Многочисленные палатки привлекают яркими вывесками и возможностью продегустировать молоко, ряженку, йогурты, мороженое и прочие вкусности и полезности. От их обилия глаза разбегаются. Но многие гости праздника идут целенаправленно – к любимым производителям.


Возле палатки от «Алева» очередь из любителей молочных продуктов не иссякает ни на минутку. Симпатичные и шустрые девушки оперативно разливают в стаканчики ряженку «Выбор хозяйки». И столь же оперативно стаканчики расходятся, ряженка пробуется. Причмокивая и утирая молочные усы, симпатичный мальчишка Клим улыбается: «вкуууусно». Он пришел сюда с мамой Натальей.

- Мы ряженку пробовали, хотя, если честно, мы ее частенько покупаем в магазинах. Очень уж она вкусная, - призналась Наталья. – Производителю доверяем – продукция всегда свежая, цена приятная. Да и название правильное – «Выбор хозяйки» - я, как хозяйка, этот выбор одобряю.

Среди народных дегустаторов, как оказалось, есть и профессионалы. Людмила Александровна призналась, что более 40 лет проработала в молочной промышленности. Поэтому оценивает ряженку со знанием дела и делится ощущениями:

- Приятная, консистенция нежная, однородная. Вкусно и аппетитно, как профессионал могу рекомендовать к употреблению.

А старший преподаватель сельхозакадемии Андрей решил проверить качество «Normula» - удобные небольшие бутылочки привлекли его внимание. Прежде чем попробовать, мужчина тщательно прочитал состав напитка. Как заверяет производитель, «Normula» - функциональные продукты нового поколения на основе натурального молока и активных компонентов, способствующих борьбе с излишним весом и плохим пищеварением.

- А теперь можно и попробовать. Для покупателя, конечно, важны такие показатели, как вкус и полезные свойства. Честно скажу, мне понравилось – приятный напиток, потребительские качества хорошие. Судя по составу, а здесь присутствуют бифидобактерии, напиток полезный. Но, чтобы почувствовать эффект, надо пить регулярно. Рекомендую.

Пожилой мужчина неспешно пьет «Фруктовый микс». Видно, смакует, оценивает.

- Слааадко, вкууусно, - говорит Борис Евсеевич. – В магазинах видел этот напиток, но не покупал, потому что не пробовал – а вдруг бы не понравилось. Здесь вот, на празднике, очень здорово придумали, что можно попробовать и решить для себя – стоит ли покупать. Я решил – буду брать теперь.

Татьяна и Наталья приехали на праздник на велосипедах. Говорят, здоровый образ жизни – это про них. На великах гоняют, чтобы физическую форму поддерживать. И, несмотря на юные годы, девушки понимают, важно не только то, что снаружи, но и то, что внутри организма.

- Праздник улётный, реально, почаще бы такие устраивали. Мы попробовали здесь почти все. Очень понравились «Normula» и «Фруктовый микс» - здоровская продукция, вкусная и полезная, - в один голос выдали Наташа и Таня.

Свой выбор хозяйки сделала и Любовь. Она пришла на праздник молока со своей семьей – с мужем Владиславом, дочкой Яной и сынишкой Пашей. И все оценили напитки от «Алева».

- Мне нравится продукция марки «Выбор хозяйки». Часто покупаю в магазинах. Приятное соотношение цены и качества. Да, есть что-то подороже, например, масло. Но зато это настоящее масло, а не смесь растительных жиров. Да и акции частенько «Алев» устраивает, так что есть возможность купить молочную продукцию этого комбината со скидкой.

Особо заметно, как нравится праздник Павлушке. Розовые усы от клубничного йогурта и довольная улыбка на лице мальчишки – тому доказательство.

Но не только попробовать и оценить молочную продукцию могли гости праздника. На сцене – выступления артистов, веселые розыгрыши, звонкая музыка, в руках у гуляющих – яркие шарики, флажки.

С удовольствием посетители фотографируются и с буренками, и возле стендов производителей. Не отстает от других и первый заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин.

- Это пятый День молока в Ульяновске. Горожанам он очень нравится, еще задолго до организации нынешнего праздника у меня спрашивали, когда он будет. И сегодня убедился – хороший праздник, нужный, полезный. Да сами посмотрите – какие довольные лица у гостей праздника. И я радуюсь, попробовал разную продукцию. Оценил и «Выбор хозяйки». Наша семья давно эту марку знает и покупает. «Алев» - один из крупнейших и надежных производителей региона, ассортимент продукции широкий выпускает, и регулярно обновляет его, что особо приятно, - подытожил Александр Чепухин.

Справка:

Акционерное общество «АЛЕВ» - многопрофильный комплекс перерабатывающего сектора промышленности Поволжья, основанный в сентябре 1994г.

В состав компании «АЛЕВ» входят две производственные площадки - АО «АЛЕВ» (г. Ульяновск) и Маслосыродельный завод «Кошкинский» (Самарская область), а также логистический центр(г. Димитровград Ульяновской области)

«АЛЕВ» работает в двух основных направлениях - FMCG и индустриальные продукты. При этом ключевой вектор развития Компании лежит в сфере FMCG.

Компания, охватывает, пожалуй, самый широкий спектр категорий молочных продуктов потребительского назначения – это масложировые продукты, такие как масло сливочное и спреды, полутвердые и плавленые сыры, а также цельномолочная и кисломолочная продукция – молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, сметана, творог, ряженка, кефир, йогурт, сывороточные напитки.

Ключевыми торговыми марками компании являются "Кошкинское - выбор хозяйки", "Normula", "Милье".

На правах рекламы