9 сентября президент Владимир Путин назначил на пост уполномоченного по правам ребенка уроженку Пензы, многодетную маму, матушку и жену священника 34-летнюю Анну Кузнецову. Она сменила в своем кресле Павла Астахова, который проработал в этой должности семь лет.

Интересно, что у нового детского омбудсмена много поклонников в сети Интернет, ее называют «госпожой волшебницей» и «матушкой». Будучи супругой священника, Кузнецова — глубоковерующий человек и активный противник абортов. В одном из интервью женщина утверждала, ссылаясь на «науку телегонию» (псевдонаучная концепция – ред.), что «клетки матки обладают информационно-волновой памятью»: «Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации».

73online.ru решил расспросить о новом уполномоченном по правам детей пензенца Павла Дегтяря – министра здравоохранения Ульяновской области. Оказалось, что Павел Сергеевич давно знает Анну Кузнецову, и у него сложилось свое мнение об омбудсмене:

- Анну я знаю уже лет 7, мы активно сотрудничали с ней по линии здравоохранения, когда я еще жил и работал в Пензе. Она очень достойный и светлый человек. Активно пропагандируя запрет на аборты по христианским канонам, Кузнецова делает правильные вещи. В этом я ее поддерживаю и считаю, что она права. Сегодня мы сталкиваемся с тем, что женщины, сделавшие аборт в 90-х годах и не имеющие возможности после этого иметь детей, жалеют об этом. Если это не медицинские показания, то любой ребенок должен иметь шанс на жизнь.

Напомним: на прошлой неделе 34-летняя Анна Кузнецова была назначена Владимиром Путиным новым уполномоченным президента по защите прав детей в России. В этом же году Кузнецова выиграла праймериз «Единой России». Сейчас на выборах в Госдуму она значится пятой в списке региональной группы №15.

Около 10 лет Кузнецова занималась в Пензе поддержкой детей-сирот и семей, оказавшихся в сложных ситуациях. Сама Кузнецова - многодетная мама – у нее и ее супруга, который является священником, 6 детей.

Дарья Косаринова

Фото из открытого доступа