Голосовая мобильная связь и скоростной интернет уже давно стали средствами первой необходимости для развития любого современного бизнеса. Но не все знают, что использование различных дополнительных услуг может помочь стать еще ближе к клиентам.

Номер, который точно запомнят

Чтобы клиентам было проще записать или запомнить номер телефона вашей компании, можно воспользоваться услугой «Городской номер». Она позволяет получить обычный шестизначный городской номер в дополнение к длинному федеральному. При этом до­звониться абоненту можно будет и по тому, и по другому номеру.

Клиенты оператора также могут приобрести «серебряные», «золотые», «платиновые» номера с запоминающейся комбинацией цифр.

Корпоративная АТС без дополнительного оборудования - легко

Услуга «Корпоративная АТС» от Tele2 позволяет организовать полноценную многофункциональную виртуальную АТС – на базе корпоративных номеров компании. Сервис настраивается легко и быстро и не требует приобретения дополнительного оборудования – достаточно мобильных телефонов, которыми уже пользуются сотрудники. Услуга поможет оптимизировать инфраструктуру компании и повысить эффективность обслуживания входящих вызовов. Номер, который будет использоваться для того, чтобы принимать входящие звонки от клиентов, можно сделать многоканальным.

Также можно выбрать, куда попадет абонент, позвонивший по многоканальному номеру, — сразу на внутреннего секретаря или в специально настроенное голосовое меню, которое предложит ему различные варианты дальнейших действий. Все вызовы, проходящие через АТС, можно записать и сохранить на сервере Tele2, а затем использовать для оценки и повышения качества обслуживания клиентов.

Стоимость подключения многоканального номера с возможностью настроить голосовое меню IVR (от англ. Interactive Voice Response) составляет 300 рублей. Любая организация может подключить корпоративную АТС от Tele2, воспользовавшись пакетом «Стандарт» с абонентской платой 50 рублей в месяц или расширенным пакетом «Премиум» с абонентской платой 300 рублей в месяц. Они отличаются набором включенных услуг.

Клиенты будут в курсе всех новостей

Услугу «Бизнес SMS» можно использовать для разных целей — напоминать клиентам о запланированном посещении, благодарить за обращение, рассказывать о скидках и акциях, информировать о смене адреса, ходе исполнения заявки и так далее. Этот сервис востребован фитнес-клубами, службами такси, клиниками, салонами красоты, банками, торговыми сетями и другими организациями.

SMS рассылаются с помощью веб-приложения с удобным интерфейсом. Получателями могут быть абоненты всех сотовых операторов России.

Подключение услуги бесплатное, ежемесячная абонентская плата отсутствует. Кроме этого, бесплатно предоставляется три имени отправителя (например, Taxi) — они предварительно согласовываются с оператором. Далее нужно выбрать один из десяти пакетов SMS, которые различаются по стоимости, количеству включенных сообщений, а также возможности отправлять информацию только абонентам Tele2 либо на номера всех операторов. Абонентам доступны пакеты SMS размером от 1500 до 100 000 сообщений. Стоимость минимального пакета составляет 1650 рублей. реклама