В период массовых народных гуляний, которые проходят в ТРЦ «АКВАМОЛЛ» в дни новогодних праздников, на территории торгового центра усилены меры безопасности. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Ульяновской области. За безопасность посетителей отвечает пеший патруль ППС, а в вечернее время территорию торгового центра сотрудники полиции патрулируют вместе с народными дружинами Засвияжского района Ульяновска.

12 декабря на площади Ленина был дан старт марафону новогодних событий. В этом году в учреждениях культуры и на открытых площадках Ульяновска будут проведены тысячи мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Естественно, что в дни массовых народных гуляний особо остро стоит вопрос организации общественной безопасности в местах массового скопления людей.

По традиции, на центральной елке города, которая установлена на площади Ленина, также как и на районных елках, патрулировать территории массового скопления людей будут сотрудники полиции вместе с дружинниками и сотрудниками ЧОП.

В этом году особое внимание будет уделено вопросам безопасности при организации массовых гуляний на территории ТРК «АКВАМОЛЛ».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ульяновской области, на территории «АКВАМОЛЛ» будет работать пост патрульно-постовой службы полиции. Кроме того, недалеко от ТРЦ дежурит автомобильный патруль ППС. А в вечернее время за безопасностью посетителей следят совместные патрули из сотрудников полиции и представителей народных дружин Засвияжского района Ульяновска. Всего в поддержании общественной безопасности на территории ТРЦ задействованы более 25 человек.

Кстати, за безопасность отвечают не только силовики, ульяновцы проявляют бдительность. Так, 26 декабря, в ТРЦ «АКВАМОЛЛ» была объявлена эвакуация посетителей из здания торгового центра. Причиной послужил звонок в полицию. Мужчина сообщил о подозрительном предмете, обнаруженном в ТЦ. На место прибыли бригады ОМОН, ГИБДД и кинологическая служба.

- Посетители и продавцы, находившиеся на тот момент в торговом центре, были своевременно оповещены о необходимости в срочном порядке покинуть здание. Во время эвакуации людей администрация ТРЦ работала в тесном сотрудничестве с силовыми структурами города. Нам удалось избежать паники и давки. Все службы продемонстрировали грамотную и слаженную работу в условиях ЧП. Информация о предмете, который представляет угрозу безопасности людей, не подтвердилась, - сообщили в администрации ТРЦ «Аквамолл».

текст: Екатерина Липатова

фото: Ярослава Евдокимова