Полицейские совместно с УФСБ России по Ульяновской области изъяли у 24-летнего жителя Заволжья около трех килограммов наркотических средств на сумму более шести миллионов рублей. Молодой человек был задержан 30 января около одного из домов по проспекту Авиастроителей.

У него при себе нашли девять свертков с «солью» общей массой более 10 граммов. Во время обыска квартиры, арендованной парнем в Заволжье, сотрудники полиции обнаружили почти килограмм наркотических средств, приборы для их расфасовки, а также записи, подтверждающие факты распространения наркотиков. Также был обнаружен схрон с наркотическими средствами, организованный подозреваемым.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъята крупная партия «соли» и «спайса» общей массой около трех килограммов, что составляет более 10 тысяч разовых доз на общую сумму более шести миллионов рублей, - сообщают в УМВД.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемому грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: УМВД России по Ульяновской области