30 марта газета The Wall Street Journal обнародовала документы, из которых следовало, что в августе 2015 года экс-советник национальной безопасности администрации Трампа Майк Флинн получил от американской дочки компании «Волга-Днепр» 11250 долларов через лекционное бюро Leading Authorities Inc, с которым у него контракт. В целом же, по информации The Wall Street Journal, за 2015 Флинн заработал от сотрудничества с разными российскими компаниями около 50 тыс долларов.

Интерес к связям Флинна с Россией объясняется тем, что генерал, бывший член Совета военной разведки США и экс-советник президента Трампа по национальной безопасности лишился поста в администрации президента через месяц после назначения из-за "неправильного диалога" с послом РФ в Америке Кисляком.

После того, как информация о российских «гонорарах» Флинна получила широкое распространение, компания «Волга-Днепр» вынуждена была выступить с заявлением, в котором объяснила, за что заплатила бывшему советнику Трампа более 600 тыс рублей:

«В августе 2015 года компания Volga Dnepr Unique AirCargo, зарегистрированная в США и входящая в группу компаний "Волга-Днепр", совместно с другой американской компанией Battle Born Munitions выступила в качестве спонсора конференции по вопросам логистики и безопасности в странах Ближнего Востока и Африки, которая проводилась в Вашингтоне (США)».

В авиакомпании подчеркнули, что на момент проведения конференции Майкл Флинн еще не был в составе предвыборной команды президента США Дональда Трампа.

«На момент участия в конференции генерал Флинн являлся отставным офицером, не был в составе предвыборной команды президента Трампа и его назначение советником по вопросам национальной̆ безопасности, безусловно, не могло в тот период быть причиной его приглашения в качестве докладчика»,— рассказал представитель «Волга-Днепр». Взаиморасчеты по организации конференции проводились спикер-агентством Leading Authorities, добавили в компании.

На конференции Флинн выступил с 20-минутной речью. Он говорил о проблемах безопасности и о меняющейся обстановке на Ближнем Востоке в связи с усилением радикального ислама, сообщил Фред Хис, главный управляющий Battle Born Munitions.

Алена Иванова