По инициативе прокуратуры Железнодорожного района Ульяновска перед судом предстанет теперь уже бывший начальник участка по ремонту дорог предприятия «Дорремстрой», халатность которого повлекла тяжкие последствия.

Во время прокурорской проверки было установлено, что МБУ «Дорремстрой» получило муниципальное задание по содержанию дороги от проспекта Гая до КПП №1 местной воинской части. Однако начальник участка вопреки требованиям закона ежедневный осмотр проезжей части и искусственных сооружений не проводил. В результате 28 февраля 2016 года в районе дома № 61 по проспекту Гая столкнулись два автомобиля. В ДТП пассажир одного из них получил серьезные травмы.

Как заключила экспертиза, авария произошла, потому что машина попала в яму глубиной 12 сантиметров и площадью более 2 метров, и у водителя не было технической возможности избежать столкновения. Сейчас начальнику участка предъявлено обвинение по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), уголовное дело направлено в суд.