В Ульяновской области продолжается выдвижение кандидатов на предварительное народное голосование партии «Единая Россия» по выборам в местные представительные органы власти и Законодательное собрание региона.

Сто сорок первым участником праймериз накануне стал руководитель фракции ЕР в Заксобрании Ростислав Эдварс. Произошло это после отчета депутата перед избирателями. Именно после единогласной поддержки выдвижения кандидатуры Эдварса на предварительное народное голосование, он подал необходимые для участия в них документы.

Ростислав Эдварс и Константин Долгов подписывают документы по выдвижению на праймериз Единой России

Алсу СадретдиноваКак нам стало известно, Ростислав Эдварс намерен отстоять свой мандат парламентария все в том же, 10 избирательном округе, где победил 5 лет назад. До этого в борьбу за народную любовь в своем 18 избирательном округе вступила Алсу Садретдинова.

Алексей Ситников ОНФКроме того, мы сообщали, что член регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Ситников обозначил свои претензии на победу в 17 округе, который пять лет назад отдал голоса коммунисту Александру Кругликову.

Несмотря на то, что Геннадий Антонцев заявлял желание продолжить работу в ЗСО, бороться за мандат по его 11 избирательному округу захотел председатель ульяновского отделения организации «Боевое братство» Николай Лазарев. На 12-й округ запреда аграрного комитета ЗСО Сергея Глебова претендует депутат гордумы Денис Хлыстун.

Евгений Карась молодежная Дума Ульяновск Председатель областной молодёжной думы Евгений Карась нацелился на первый избирательный округ в Карсунском районе, где победительницей пять лет назад стала Алсу Балакишиева, утратившая депутатский статус.

Алсу Балакишиева

Следует отметить, что по правилам, в праймериз по каждому округу могут принять участие до четырех кандидатов, выдвижение завершится только восьмого мая, а собственно голосование назначено на третье июня.